USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Amutuy Bariloche San Carlos de Bariloche Amutuy Bariloche San Carlos de Bariloche Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Villa Amutuy Bariloche

Reservar online
2026-07-30
2026-07-31

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

28

Villa Amutuy Bariloche

 Wi-Fi

Wifi

 Servicios 24 horas

Recepción 24 horas

 Agradable para niños

Cunas

Parques

Zona de juegos para niños

 Aire acondicionado
 Mascotas

Se permiten mascotas


Situada a unos 2 km del Cerro Llao Llao, la Villa Amutuy Bariloche, de 46 m², invita a los huéspedes a explorar las diversas atracciones turísticas de la zona. Con una ubicación conveniente en el barrio Llao Llao de San Carlos de Bariloche, esta villa puede alojar hasta 4 huéspedes.

Esta casa de vacaciones se encuentra a unos 10 minutos en coche del Punto Panorámico. Los amantes de la naturaleza disfrutarán de la proximidad al Parque Nahuelito, situado a 3 km. Situada a unos 15 minutos en coche del Cerro Campanario, la Villa Amutuy Bariloche también está a unos 20 minutos en coche de lugares de ocio como el Puerto Pañuelo.

El establecimiento dispone de un cuarto de baño con bidé, un inodoro separado y ducha. Para mayor comodidad, ofrece secadores de pelo y toallas.

La Villa Amutuy Bariloche dispone de hervidor eléctrico, nevera y un horno en la cocina totalmente equipada. Las opciones de transporte de la zona incluyen la estación de tren de, situada a 22 km.

  • Aeropuertos
  • Aeropuerto Internacional San Carlos de Bariloche
    37 km
  • Estaciones de tren
  • Estación de ferrocarril
    22 km

En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Se permiten mascotas
  • Seguridad
  • Guarda equipajes
  • Habitaciones aptas para alérgicos
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso a llaves

Comida & Bebidas

  • Hervidor
  • Secadora
  • Mesas de picnic

Actividades de ocio

  • Jardín
  • Instalaciones de barbacoa

Servicios

  • Servicios para mascotas
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas

En la habitación

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Cunas
  • Parques
  • Juegos de tablero
  • Zona de juegos para niños

Política del hotel

Entrada: desde las 13:00 hasta las 23:59
Salida: hasta las 10:00

Preguntas más frecuentes

  • ¿Encontraré aparcamiento en la Villa Amutuy Bariloche?

    Los huéspedes de la Villa Amutuy Bariloche pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito.
  • ¿Cuál es el precio de una noche en la Villa Amutuy Bariloche?

    El precio medio en la Villa Amutuy Bariloche es de 68 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad.
  • ¿Qué métodos de pago me aceptan en la Villa Amutuy Bariloche?

    La Villa Amutuy Bariloche acepta estos métodos de pago: Visa y American Express.
  • ¿Qué servicios incluye la villa?

    La villa ofrece servicios como recepción 24 horas.
  • ¿Hay cocina en esta casa de vacaciones?

    Esta casa de vacaciones dispone de una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, una nevera y un horno.
  • ¿Qué huéspedes vienen más a menudo a la Villa Amutuy Bariloche?

    La Villa Amutuy Bariloche es popular entre huéspedes con niños, pero todos los huéspedes son bienvenidos.
  • ¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Villa Amutuy Bariloche?

    Mientras disfrutas de tu estancia en la Villa Amutuy Bariloche, no dejes de explorar los principales lugares de interés de San Carlos de Bariloche, como el Cerro Llao Llao (2 km), el Cerro Campanario (4 km) y el Punto Panorámico, a que puedes llegar en 10 minutos en coche.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-07-30
2026-07-31

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Villa Amutuy Bariloche, Argentina

22888 Avenida Exequiel Bustillo, San Carlos de Bariloche, Argentina

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © hotelesenpatagonia.com

All rights reserved